Уважаемый налогоплательщик!

23.03.2021 Межрайонная инспекция ФНС России №2  по Краснодарскому краю под председательством исполняющей обязанности заместителя начальника инспекции Торба О.Н. в рамках отраслевого проекта ФНС России «Рынки» провела рабочую встречу – совещание.

На мероприятии присутствовали:

• Юрченко А.А. – председатель Ейского местного отделения среднего и малого бизнеса  «Опора России»;
  • Крыжановская Е.А.– главный специалист отдела потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район;
  • Плахтеев М.А. – главный специалист отдела торговли и курортов администрации  Ейского городского поселения Ейского района;
  • Бибиков А.Н. – директор ОП ООО «Систем Сервис»;
  • ИП Толстой М.А. – тех.центр продажи ККТ;
  • Кобзева М.В. – директор ОП ООО «Сервис-Юг-ККМ»;
  • Тимошина О.Н. – зам. директора ООО «Ейский рынок»;
  •  индивидуальные предприниматели.

Общее  количество участников – 17 человек.

Ольга Николаевна отметила, что целью проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках является увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота розничных рынков и создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.  В целях качественной реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках создается целевая налоговая модель рынков (модель, при которой налогоплательщики, осуществляющие деятельность на рынке, зарегистрированы в установленном порядке, рынки работают с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, применяется контрольно-кассовая техника в установленных законодательством случаях, исчисление и уплата налогов осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации). При этом проверки проводятся исключительно в отношении недобросовестных участников рынка.

По результатам совещания принято решение:

• о доведении до каждого налогоплательщика, осуществляющего деятельность на рынках о необходимости регистрации и применения ККТ, особенностях осуществления расчетов без применения контрольно-кассовой техники и передачи данных с нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники;
  • о  проведении  совместных мероприятий на уровне Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю и муниципалитетов на рынках (ярмарках) по разъяснению налогоплательщикам действующего законодательства по применению контрольно-кассовой техники.