Продолжаются совместные рейды Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю и Ейского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, направленные на розыск должников и взыскание с них налоговой задолженности.

Результаты последних мероприятий.

20.05.2022 рейд по месту деятельности должника-индивидуального предпринимателя, в результате которого вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе с целью обращения взыскания на наличные денежные средства для погашения задолженности по транспортному налогу, по УСН, а также по страховым взносам в общей сумме 85 тыс. руб.

В отношении другого должника с задолженностью 180 тыс. руб. по имущественным налогам вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, получаемые должником на основании договора аренды.

Также, в этот же день на парковках супермаркетов произведена проверка более 50-ти транспортных средств на наличие задолженности, выявлено 5 должников с общей суммой задолженности по имущественным налогам  более 100 тыс. руб. которым рекомендовано уплатить задолженность в кратчайшие сроки.