Информация

В сентябре 2022 Межрайонная инспекция ФНС России №2  по Краснодарскому краю  провела уроки финансовой грамотности для учащихся 3 -11 классов в образовательных учреждениях  г. Ейска и ст.Старощербиновской.

Правильные навыки обращения с финансами, умение грамотно распоряжаться своими доходами, приумножать сбережения и защищать их от финансовых мошенников – основная и важная цель этих уроков. Закладывать такие навыки просто необходимо еще с детства.

Не зря весь просмотренный материал вызвал большой интерес у подрастающего поколения. Планировать семейный бюджет, расставлять приоритеты среди покупок,  и все это в форме игры,  до такой степени  увлекло ребят, что даже звонок на перемену не смог прервать бурную дискуссию.

Несомненно, проведение таких уроков необходимо нынешним школьникам. Они помогут получить молодому поколению необходимый для жизни запас знаний о финансах и финансовых инструментах.

Буклеты «Веди бизнес легально стань самозанятым», «Электронные сервисы ФНС России»   были розданы всем  участникам открытых уроков: ученикам и преподавателям.